MM n° 2 3/2 NC mono ø8, 24VDCID7070030532
VALVOLA NSV H8 SES NC - I8 MM
Peso: 159,270 GRM
Valvola Multimach 14 elettropneumatica, n° 2 3/2 normal.chiuse, monos.con molla mecc., con racc. per
| Codice EAN: | 8024986224160 |
| Descrizione sintetica: | MM n° 2 3/2 NC mono ø8, 24VDC |
| Quantità per confezione: | 0 |
| Quantità minima ordine: | 0 |
| Unità di misura: | Pezzo |
| Valvole - | |
| Attacco tubo (Ø) | Ø8 - 5/16" |
| Denominazione funzionale | valvole |
| Grado di protezione | IP 51 |
| Portata N | 650,00 l/min |
| Portata a 6.3 bar DP 1 bar (Nl/min) | 650 |
| Pressione Massima N | 10,00 bar |
| Pressione Minima N | -0,99 bar |
| Schema vie | doppia 3/2 |
| Serie di prodotto | serie MULTIMACH |
| Temperatura massima (°C) | 60 |
| Temperatura minima (°C) | -10 |
| Tensione alimentazione | 24 VDC |
| Tipo | Elettropneumatica |
