Elettrovalvola 3/2 NO ø 8-1/8ID9069510
SOV L 3/2 NO 8-1/8 CC
Peso: 84,005 GRM
Elettrovalvola 3/2 NO ø 8-1/8
| Codice EAN: | 8024986329742 |
| Descrizione sintetica: | Elettrovalvola 3/2 NO ø 8-1/8 |
| Quantità per confezione: | 0 |
| Quantità minima ordine: | 0 |
| Unità di misura: | Pezzo |
| Raccordi e accessori - | |
| Attacchi filettati | 1/8" |
| Attacco tubo (Ø) | 8 |
| Conduttanza (Nl/min x bar) | 178,1 |
| Denominazione funzionale | Elettrovalvola 3/2 in linea |
| Materiale corpo | Tecnopolimero |
| Portata in alimentazione a 6.3 bar DP 1 bar (Nl/min) | 700 |
| Portata in alimentazione a 6.3 bar DP 0.5 bar (Nl/min) | 500 |
| Potenza | 1.2 W |
| Pressione massima (bar) | 007 |
| Pressione minima (bar) | 2,5 |
| Rapporto critico b (bar/bar) | 0,129 |
| Serie di prodotto | Serie LINE ON LINE |
| Temperatura massima (°C) | 60 |
| Temperatura minima (°C) | -20 |
| Tensione (VDC) | 24VDC |
| Tipo filettatura | Cilindrica |
| Tubo consigliato (Tipo) | Rilsan PA11-Nylon 6-Poliammide 12-Polipropilene |
